Moto Snap Gamepad para Família Moto Z da Motorola chega às lojas no Brasil

São Paulo, 28 de setembro de 2017 – O novo Moto Snap Gamepad  estará disponível nos canais oficiais da Motorola a partir do dia 5 de outubro. A linha modular da marca oferece diversas possibilidades e é compatível com todos os modelos de smartphones da família Moto Z.

Com o Gamepad, é possível potencializar a experiência de gaming nos smartphones. O snap adiciona ao aparelho um joystick completo, com diversos controles, como o analógico D-pad e quatro botões superiores de ação (L1, L2, R1, R2). Tudo isso com apenas um clique. Além disso, o módulo tem uma bateria embutida de 1.035 mAh, além de entrada para fone de ouvido.

O Moto Snap Gamepad será vendido inicialmente junto com o Moto Z² Play, com preço sugerido de R$ 2.499. O pacote estará disponível na loja oficial da Motorola (www.motorola.com.br) e nos quiosques da marca.  O módulo será vendido individualmente nos mesmos canais com preço sugerido de R$ 799 até o fim de outubro.

Informações para a imprensa
RP1 Comunicação (+55 11 5501-4655)
Selma Martins – selmamartins@rp1.com.br
Stephanie Hering – stephaniehering@rp1.com.br
Brenda Vedovi – brendavedovi@rp1.com.br
Joanna Sagrilo – joannasagrilo@rp1.com.br
Vitória Alves – vitoriaalves@rp1.com.br
Jessica Blumer – jessicablumer@rp1.com.br
Soraia Ascari – soraiaascari@rp1.com.br

Luciana Vedovato – diretora de Comunicação América Latina da Motorola Mobility, a Lenovo company.

0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *