C&A tem soluções rápidas para presentes de Dia dos Pais

Quem ainda não sabe o que dar de presente no Dia dos Pais pode aproveitar as facilidades oferecidas pela C&A, empresa de moda que oferece produtos e experiências que vão além do vestir. Como forma de otimizar o tempo no momento de comprar o presente daquela pessoa especial, a integração entre as unidades físicas e virtual da marca permite que o consumidor consulte on-line os estoques das lojas e visualize quais dos estabelecimentos possuem as peças e os tamanhos desejados. Para quem está em dúvida sobre o que comprar, outra facilidade é o Cartão-Presente C&A. Na loja virtual, as cargas variam entre R$ 10,00 e R$ 550,00 e, na física, a carga não tem valor preestabelecido. O cartão pode ser utilizado em até um ano na sua totalidade, em compra única, múltiplas compras, ou até mesmo como forma de pagamento na loja virtual (http://www.cea.com.br/).

Para conferir algumas opções da C&A para a data, acesse o vídeo.

Sobre a C&A
A C&A é uma empresa de moda focada em propor produtos e experiências que vão além do vestir, conectando as pessoas a si mesmas e ao mundo à sua volta. Fundada em 1841 pelos irmãos Clemens e August, na Holanda, a marca abriu sua primeira loja no Brasil em 1976, em São Paulo. Hoje, a empresa está presente em todas as regiões e tem cobertura nacional, por meio de sua loja virtual. Conduz seus negócios de forma ética e sustentável, comprometida em oferecer moda com impacto positivo. Saiba mais sobre a C&A em: saladeimprensa.cea.com.br.

Acompanhe a C&A:
Sala de Imprensa: saladeimprensa.cea.com.br/
Site: www.cea.com.br
Facebook: www.facebook.com/ceabrasil
Twitter: @cea_brasil

Instagram: cea_brasil
YouTube: www.youtube.com/cea

Informações para a imprensa:
RP1 Comunicação – Agência de Comunicação Institucional C&A:
Manuella Foz – manuellafoz@rp1.com.br
Ulisses Koketu – ulisseskoketu@rp1.com.br
Alanna Anjos – alannaanjos@rp1.com.br
William Crispim – williamcrispim@rp1.com.br
Fernanda Amorim – fernandaamorim@rp1.com.br
RP1 Comunicação
Tel.: 11 5501-4655
www.rp1.com.br
MktMix – Agência de Comunicação de Moda C&A:
Tânia Otranto / Balia Lebeis / Roberto Ethel
Samantha Leiras – samanthaleiras@mktmix.com.br – (11) 3060-3640, r. 3688
Pamela Antunes – pamela@mktmix.com.br – (11) 3060-3640, r. 3619
Alessandra Refahi – alessandra@mktmix.com.br – (11) 3060-3640
Laís Aloise – lais@mktmix.com.br – (11) 3060-3640, r. 3699
Rafaela de Moraes – rafaela@mktmix.com.br – (11) 3063-0494, r. 109 (Produção)

0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *