C&A realiza Dogs Day

A C&A, empresa de moda que oferece produtos e experiências que vão além do vestir, promoveu hoje (22) seu primeiro Dogs Day, para que associados do escritório central da rede, em São Paulo, pudessem levar seus animais de estimação ao trabalho. A ação, que visa estimular a conexão entre os associados e aumentar a criatividade, contou com a participação de 50 cachorros, que puderam acompanhar os donos até mesmo em reuniões. Para comemorar a data, a empresa ofereceu atividades como treinamento de agility e o CãoCurso, concurso que elegeu o mascote mais bonito, mais simpático e mais engraçado da turma. A rede também promoveu uma feira de adoção, em parceria com um grupo de mulheres protetoras de animais. Além disso, foi sorteado, entre todos os participantes da ação, um Golden Ticket que pode ser trocado por uma coleira ou peitoral acompanhada de guia com especial da temática Star Wars.

Sobre a C&A
A C&A é uma empresa de moda focada em propor produtos e experiências que vão além do vestir, conectando as pessoas a si mesmas e ao mundo à sua volta. Fundada em 1841 pelos irmãos Clemens e August, na Holanda, a marca abriu sua primeira loja no Brasil em 1976, em São Paulo. Hoje, a empresa está presente em todas as regiões e tem cobertura nacional, por meio de sua loja virtual. Conduz seus negócios de forma ética e sustentável, comprometida em oferecer moda com impacto positivo. Saiba mais sobre a C&A em: saladeimprensa.cea.com.br.

Acompanhe a C&A:
Sala de Imprensa: saladeimprensa.cea.com.br/
Site: www.cea.com.br
Facebook: www.facebook.com/ceabrasil
Twitter: @cea_brasil

Instagram: cea_brasil
YouTube: www.youtube.com/cea

Informações para a imprensa:
RP1 Comunicação – Agência de Comunicação Institucional C&A:
Manuella Foz – manuellafoz@rp1.com.br
Ulisses Koketu – ulisseskoketu@rp1.com.br
Alanna Anjos – alannaanjos@rp1.com.br
William Crispim – williamcrispim@rp1.com.br
Fernanda Amorim – fernandaamorim@rp1.com.br
RP1 Comunicação
Tel.: 11 5501-4655
www.rp1.com.br
MktMix – Agência de Comunicação de Moda C&A:
Tânia Otranto / Balia Lebeis / Roberto Ethel
Samantha Leiras – samanthaleiras@mktmix.com.br – (11) 3060-3640, r. 3688
Pamela Antunes – pamela@mktmix.com.br – (11) 3060-3640, r. 3619
Alessandra Refahi – alessandra@mktmix.com.br – (11) 3060-3640
Laís Aloise – lais@mktmix.com.br – (11) 3060-3640, r. 3699
Rafaela de Moraes – rafaela@mktmix.com.br – (11) 3063-0494, r. 109 (Produção)

0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *